Перейти к основному контенту
27.09.2020 11:09

Свежая статистика по выявленным случаям заболевания COVID-19 на Кубани

Всего в Краснодарском крае проведено 13694 положительных тестов на коронавирус

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре COVID-19 подтвердился у 41 жителя, в Сочи – у шести.

В Крыловском, Красноармейском районах коронавирусом заразились по пять человек, в Крымском – четыре. В Армавире, Новороссийске, Каневском, Северском, Ейском районах тесты оказались положительными у трех местных жителей. В Павловском, Динском, Щербиновском, Усть-Лабинском, Кущевском, Туапсинском, Приморско-Ахтарском, Тихорецком, Белореченском районах заболело по два человека. Наименьшее число новых инфицированных оказалось за минувшие сутки в Калининском, Тимашевском, Староминском районах и в Горячем Ключе: здесь зарегистрировано по одному случаю заболевания.

Всего на 27 сентября в кубанские больницы обратилось с подозрением на COVID-19 47587 человек. Под наблюдением медиков на сегодняшний день находятся 5308 кубанцев.

– Лабораториями проведено 1049745 исследований. Всего подтверждено 13694 случая заболевания коронавирусом. 10419 пациентов выписано с выздоровлением, 272 человека с COVID-19 умерли, 34 находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, четыре пациента – на ЭКМО в краевой больнице №1, – сообщают в министерстве здравоохранения Кубани.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, за последние сутки на Кубани у 98 человек нашли коронавирусную инфекцию.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости