Перейти к основному контенту
27.12.2022 15:21

Свиной грипп выявили в каждом регионе России

Последняя вспышка заболеваемости была зафиксирована в 2009-2010 годах

Свиной грипп выявили в каждом регионе России
Фото: iStock
Фото: iStock

В пресс-службе Роспотребнадзора сообщили, что в России значительно вырос уровень заболеваемости свиным гриппом. Об этом пишет ИА RuNews24.ru. Напомним, что последняя вспышка была зафиксирована в стране в 2009-2010 годах.

На данный момент вирус гриппа доминирует во всех российских регионах, хотя совсем недавно заболеваемость только начиналась. Среди негрипозных вирусов в России лидируют риновирусы и метапневмовирусы.

Однако, есть и хорошие новости, в стране заболеваемость гриппом и ОРВИ за неделю с 19 по 25 декабря снизились на 7 % по сравнению с предыдущей. За семь дней болезнь подтвердили у 1,7 миллионов россиян.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в народной медицине можно найти действительно полезные методы борьбы с симптомами гриппа и ОРВИ. С таким заявлением выступил доктор медицинских наук Владислав Жемчугов. По мнению врача, ванна с горчицей и медицинские банки – действительно работают и упрощают течение инфекции. В то же время Жемчугов подчеркивает, что перед применением этих методов лучше проконсультироваться с врачом.

Эксперт спрогнозировал спад заболеваемости гриппом и ОРВИ, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.