Перейти к основному контенту
14.09.2022 07:17

Таджикская сторона обстреляла пограничников Киргизии, а леопард чуть не напал на человека: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Таджикская сторона обстреляла пограничников Киргизии, а леопард чуть не напал на человека: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. На границе Киргизии и Таджикистана, на одном из спорных участков, началась перестрелка между пограничниками двух стран. Таджикская сторона применила минометы. По предварительным данным, пострадавших и раненных с киргизской стороны нет.

2. Гроб с телом королевы Великобритании Елизаветы II был доставлен из Эдинбурга в Букингемский дворец. Вдоль улиц выстроились толпы людей, которые бросали цветы. Сегодня гроб будет перевезен в Вестминстерский дворец.

3. В Приморье дальневосточный леопард пытался напасть на человека. Животное в селе Красный Яр, отловят, скорее всего, оно больно. Инцидент произошел более чем в 30 километрах от границы национального парка «Земля леопарда», где находится ядро популяции редкого животного.

4. В Крыму начали проверку из-за того, что на свадьбе в Бахчисарае играла песня, которую считают гимном украинских националистов, в частности запрещенных в России «Украинской повстанческой армии»** и полка «Азов»*. Ресторан закрыли на время проверок.

5. В подмосковном Раменском в квартире нашли тела мужчины и женщины без следов насильственной смерти, вместе с ними находилась шестилетняя девочка. Сейчас ребенок в больнице на обследовании. Предварительно, причиной отравления мужчины и женщины могли стать наркотики.

*Террористическая организация, запрещенная в России.

**Экстремистская организация, запрещенная в России.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости, «Известия».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.