Перейти к основному контенту
20.05.2022 16:37

Такая память: территории мемориалов в Краснодаре потрясают разрухой ВИДЕО

Возможно, начальники обратят на это внимание раньше юбилейных дат

Такая память: территории мемориалов в Краснодаре потрясают разрухой ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Отзвучали красивые патриотические речи высоких начальников о подвиге тех, кто завоевал мир в 40-е пороховые. О том, что граждане, отдавшие воинский долг Родине, павшие на полях сражений за мир, свободу и независимость, достойны того, чтобы память об этом сохранялась всегда. И что военные монументы имеют особую значимость.

Только ничего не изменилось в реальности. На территории Чистяковской рощи в кубанской столице расположено несколько памятников участникам различных боевых действий. Мемориалы посвящены тем, кто защищал страну и проявил героизм при локальных войнах и вооруженных конфликтах, в том числе в Афганистане и в Чеченской Республике.

Такая память: территории мемориалов в Краснодаре потрясают разрухой ВИДЕО

К глубокому сожалению, участок вокруг упомянутых военных мемориалов, к которым ведет Аллея памяти, находится в печальном состоянии. Местами просела и отколота плитка, пожухли некоторые деревья и кустарники.

Совсем уж удручающий вид производит так называемый водный объект, расположенный рядом. Его чаша, оставшаяся то ли от фонтана, то ли от декоративного озера, заполнена грязной водой вперемешку с мусорными отходами.

Явно не такой должна быть память о павших героях в боях и тех, кто служил стране. Нетрудно представить, какие чувства испытывают те, кто приходят сюда, чтобы помянуть своих боевых товарищей, вспомнить с друзьями по оружию былые события. И, наверное, никто из них не надеется на то, что местные чиновники и политики наконец начнут с уважением относиться к памяти людей, пожертвовавших жизнью, в том числе ради благополучия их семей.

В Краснодаре разруху около мемориала начальники «победили» праздничным баннером ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.