Перейти к основному контенту
22.04.2022 16:55

Такой себе проект: в Краснодаре на велодорожках паркуются элитные авто ВИДЕО

Ну а велосипедисты по-прежнему огибают пешеходов

Такой себе проект: в Краснодаре на велодорожках паркуются элитные авто ВИДЕО
Фото: Живая Кубань
Фото: Живая Кубань

На пилотном участке улицы имени Чапаева между улицами Рашпилевской и Красноармейской в соответствии с проектом «7 улиц» расположили велосипедные дорожки. Однако по назначению их зачастую использовать не получается, потому что на них паркуются необычные автомобилисты.

Если присмотреться заезжают в основном дорогие элитные иномарки. Они привлекают внимание своими номерами, прозванными в народе «блатными».

Такой себе проект: в Краснодаре на велодорожках паркуются элитные авто ВИДЕО

Призвать нарушителей с красивыми знаками к ответственности сотрудникам ГИБДД, вероятно, не хватает полномочий. А может, все силы задействованы на участках, где нужно особо следить за безопасностью дорожного движения.

В общем, проект «7 улиц» таким вот образом состоялся. Хотя бы тем, кому надо, стало очень приятно и удобно. Теперь «уважаемые» люди могут успешно пришвартовать свой транспорт на улице имени Чапаева.

Авторы краснодарского проекта «7 улиц», по которому планировалось сделать исторический центр более комфортным для людей, в том числе для велосипедистов, судя по всему, серьезно просчитались. Видимо, решение этой крутой задачи оказалось слишком уж смелым. Надо было учесть уникальный местный менталитет.

Такой себе проект: в Краснодаре на велодорожках паркуются элитные авто ВИДЕОТакой себе проект: в Краснодаре на велодорожках паркуются элитные авто

В Краснодаре появилась новая велодорожка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости