Перейти к основному контенту
27.08.2020 07:04

Танкер протаранил причал, а террористу огласили приговор: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Захваченных 17 июля пиратами российских моряков освободили. Попавших в плен к нигерийцам семерых моряков с корабля Curacao Trader вызволили благодаря совместным усилиям российских дипломатов в Абудже, нигерийских официальных властей и представителя судовладельца. Состояние здоровья освобожденных удовлетворительное, сообщает МИД России.

Танкер с нефтью протаранил причал в российском порту. Инцидент произошел в Приморске Ленинградской области при отшвартовке судна под флагом Мадейры. Нефтяной танкер, который задержан на трое суток, также повредил гидротехнические сооружения, сообщает РБК.

Расстрелявшего в 2019 году мечети новозеландского террориста приговорили к пожизненному заключению. Это самый строгий в истории страны приговор. Осужденного впервые лишили права просить о досрочном освобождении. Брентон Харрисон Таррант со своим приговором согласился.

В России произошла утечка данных 55 тысяч клиентов банков. В открытый доступ попала информация  о пользователях сервиса Joom, который специализируется на доставках товаров из Китая. Данные могли быть скачаны посредством Telegram-каналов. Информация включает в себя десять из шестнадцати цифр номера банковской карты, срок ее действия, наименование банка и платежной системы, а также личные данные владельца и его контакты, сообщает РБК. 

«Манчестер Сити» готов приобрести Месси из €200 млн. Английский клуб в настоящее время готовит официальное предложение «Барселоне». Трансфер будет состоять из определенной суммы, а также футболистов, пишет RT. 25 августа Лионель Месси сообщил о желании покинуть испанский клуб, который готов его отпустить за 700 миллионов евро отступных.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban


Другие актуальные новости