Перейти к основному контенту
07.07.2021 07:03

Тела погибших при крушении АН-26 на Камчатке найдены, аномальная жара накроет многие регионы: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Тела погибших при крушении АН-26 на Камчатке найдены, аномальная жара накроет многие регионы: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. Тела девяти погибших при крушении Ан-26 на Камчатке найдены, один из них опознан. Это местный житель 2004 года рождения. Уточняется, что фрагментов тел мало. На борту самолета, по данным прокуратуры, находились 28 человек. Среди них были четверо сотрудников администрации Паланы, а также двое детей. Никто из них не выжил.
  2. Аномально жаркая для многих регионов погода прогнозируется в центральной и северо-западной европейской частях России в ближайшие дни. Зной придет в Ненецкий автономный округ и Мурманскую область с 7 по 11 июля, где температура задержится на +30...+34 градусах в дневное время. Климатические отклонения от нормы также ожидают и Якутию, где воздух прогреется до 31 градуса в ближайшие пять дней.
  3. В России резко выросло число банкротств среди населения. За шесть месяцев этого года суды признали несостоятельными 88 тысяч граждан, включая и индивидуальных предпринимателей, что в 2,1 раза больше в таком же периоде 2020-го. Лидируют Москва, Московская область, Краснодарский край, Самарская область и Санкт-Петербург.
  4. Двухлетний малыш скончался во время «тихого часа» в частном детском саду в Челябинске, причина гибели неизвестна. Телесных повреждений на теле ребенка не обнаружили. Не исключается вероятность врожденного заболевания. Следственный комитет России организовал проверку по факту несчастного случая.
  5. Семь землетрясений произошли у Курильских островов. Магнитуда при этом составила от 2,9 до 4,1. Последнее землетрясение зафиксировали в 11:57 (03:57 мск. — Ред.). Как отметили сейсмологи, подземные толчки местные жители не ощутили. Угроза цунами не объявлялась.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости и «Известий».