Перейти к основному контенту
12.01.2022 10:52

Телеведущий Дмитрий Губерниев возмущен стройкой в Новороссийске

В Широкой Балке возведут торговый комплекс

Телеведущий Дмитрий Губерниев возмущен стройкой в Новороссийске
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Кто-то из жителей города-героя уже в наступившем 2022-м году, прогуливаясь по пляжу в Широкой Балке, обнаружил на берегу моря, чуть ли не у кромки воды начавшееся строительство капитального объекта. Об этом сообщил «Блокнот. Новороссийск». Издание выяснило, что вероятный арендатор участка – Армен Амбарцумян – возводит здание (заказчик которого – Насибян И.С.), где будет размещен целый комплекс предприятий торговли, общественного питания, бытового обслуживания и развлекательного назначения.

Известный телеведущий и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев посчитал это варварством. «Блокнот. Новороссийск» приводит без купюр его эмоциональное резюме.

- Варвары, хватит строить всякое г*о в моей любимой Широкой Балке! Мы это дело так не оставим! - комментировал Губерниев.

Почти сразу же выяснилось, что разрешение на строительство этого объекта было выдано застройщику совсем недавно, в начале декабря 2021 года. Депутат новороссийской городской Думы Vll созыва Сергей Сазонов уверен, что ситуация заинтересует надзорные ведомства.

- Это предмет разбирательства компетентных органов по надзору за соблюдением законности. Уверен, что территориальная и природоохранная прокуратуры смогут дать объективную оценку происходящему, - заявил Сазонов.

В свою очередь, «Блокнот. Новороссийск» направил заявление в прокуратуру города и официальный запрос в городское управление архитектуры и градостроительства.

Что будет с парком «Солнечный остров»?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.