Перейти к основному контенту
02.10.2023 16:32

Тело кинули в колодец: на Кубани трое молодых парней жестоко убили односельчанина

Раскаялся в содеянном лишь один из них

Тело кинули в колодец: на Кубани трое молодых парней жестоко убили односельчанина
Фото: объединенная пресс-служба судов Краснодарского края
Фото: объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

Совершенно дикая по степени жестокости и цинизма история произошла в начале января 2022 года в станице Новодонецкой Выселковского района. Здесь трое парней, двое из которых несовершеннолетние, решили быстро и сказочно разбогатеть, забрав накопленные деньги у  одинокого местного жителя.

Вооружившись дубиной из ствола акации и топором, они глубокой ночью пришли к  дому  станичника, выманили его уговорами на улицу, и принялись зверски избивать хозяина в собственном дворе. Когда тот перестал подавать признаки жизни, злодеи сбросили тело в колодец и завалили сверху кирпичной кладкой.

Затем они зашли в дом и забрали все найденные там деньги - 807 тысяч рублей. Деньги разбойники поделили между собой.

На суде о своем раскаянии и осознании всего ужаса от совершенного заявил только один из троицы, остальные предпочли отмолчаться.  Суд признал  всех троих виновными.

- Приговором краевого суда назначено наказание: Калашникову – в виде лишения свободы на срок 13 лет 6 месяцев, с ограничением свободы на срок 2 года, с отбыванием наказания в колонии строгого режима;

Лопатину и Ревенку, которые на момент совершения преступлений были несовершеннолетними, назначено наказание в виде лишения свободы на сроки 6 лет 6 месяцев и 7 лет соответственно. Отбывать наказание им предстоит в колониях общего режима,- сообщает Объединенная пресс-служба судов региона.

Стали известны детали задержания убийцы из Геленджика, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.