Перейти к основному контенту
05.02.2020 12:04

Темный Краснодар: продолжение

Жители краевого центра продолжают рассказывать о неосвещенных общественных местах

Новости рубрики Общество
фото: открытый источник
фото: открытый источник

Жители краевого центра продолжают рассказывать о неосвещенных общественных местах.

После публикации материала "Живой Кубани" об отсутствии освещения на детской площадке на ул. Совхозная, в редакцию обратились обеспокоенные родители, которые жалуются на кромешную темноту у поликлиники № 6 по ул. Покрышкина. Они сообщили, что у врачей продлен график работы до 20 часов и возвращаться с приема вместе с маленькими детьми приходится во мраке. 

-  Нет ни одной пусть хоть самой тусклой лампочки, ни над дверью, ни у лестницы, ни на прилегающей территории. Выходя из помещения, попадаешь в такую тьму, что идёшь, как слепая на ощупь, а ещё ведь ребёнок с тобой, а у кого-то двое и трое, а надо как-то ещё с лестницы спустится. И как пройти, не упасть и удержать детей? - возмущается краснодарка.

К тому же, отмечает она, крыльцо медучреждения находится в аварийном состоянии, и в потемках увеличивается риск подвернуть ногу или упасть. 

Общественно значимые места Краснодара становятся темными пятнами на карте города. Это грозит не только травмами, но и ростом преступности. Неужели этого ждут чиновники?