Перейти к основному контенту
15.12.2022 15:40

Тесты на грипп в поликлиниках и больницах будут проводить бесплатно

В России утвержден порядок исследования пациентов в рамках программы обязательного медицинского страхования

Тесты на грипп в поликлиниках и больницах будут проводить бесплатно
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Правительство России утвердило порядок тестирования населения на грипп в поликлиниках по ОМС. Об этом со ссылкой на постановление Кабмина сообщает ИА RuNews24.ru.

Согласно постановлению, теперь исследование на грипп в поликлиниках и больницах будет проводиться бесплатно в рамках программы обязательного медицинского страхования.

При этом в документе говорится, что тестирование могут провести одновременно с ПЦР-тестом на коронавирус, чтобы определить характер вирусного заболевания.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в кубанской столице увеличивается количество заболевших гриппом и ОРВИ среди детей и взрослых. В Краснодаре продолжится масштабная кампания по повышению коллективного иммунитета. В городе можно сделать прививку в любой поликлинике или в одном из мобильных пунктов.

Городские власти поручили организовать выезды медиков на предприятия и организации города, чтобы желающие могли получить вакцину без отрыва от производства. 

Напомним, ранее стало известно, что в России растет заболеваемость гриппом. Так, зараженные выявлены в 82 регионах страны. По данным Роспотребнадзора, за год заболеваемость выросла в 11 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Россияне стали снова скупать медицинские маски и лекарства, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости