Перейти к основному контенту
09.11.2015 14:34

Тихорецкие кадеты стали победителями краевых соревнований

<p> Прошел финальный этап краевого слета военно-патриотических клубов и объединений «К защите Родины готов», посвященный памяти Героя России генерала Геннадия Трошева. </p>

Новости рубрики Общество
Фото с сайта krymsk-region.ru
Фото с сайта krymsk-region.ru

Прошел финальный этап краевого слета военно-патриотических клубов и объединений «К защите Родины готов», посвященный памяти Героя России генерала Геннадия Трошева.

В силе и выносливости соревновались 14 команд из Крымского, Выселковского, Тихорецкого, Славянского, Лабинского, Апшеронского, Белоглинского, Динского, Лабинского, Ейского, Белореченского, Брюховецкого и Кущевского районов края и города-курорта Анапа.

В митинге, в честь открытия соревнований, приняла участие дочь прославленного генерала Наталья Белокобыльская-Трошева. Она пожелала всем воспитанникам военно-патриотических клубов и объединений командного духа и хороших результатов.

Торжественный митинг завершился конкурсом строевой песни «Статен в строю, силен в бою». Чеканя шаг, громко запевая, отмаршировали ребята перед почетными гостями и компетентным жюри.

Второй этап соревнований прошел на «Сопке Героев». Здесь участникам предстояло продемонстрировать физическую выносливость в марш-броске. Прохождение полосы препятствий, сборка и разборка ММГ АК-74, стрельба по падающим мишеням, метание гранаты на точность, транспортировка пострадавшего – все это предстояло преодолеть участникам слета. И они с этим достойно справились.

По итогам соревнований в командных зачетах двух этапов первое место заняли ребята Тихорецкого района, второе место присуждено участникам из станицы Динской, третье место завоевали воспитанники военно-патриотического клуба города-курорта Анапа. Победители были награждены памятными призами, грамотами и дипломами, сообщает пресс-служба администрации Крымского района. 

1468387121_image_14468302801176.jpg_big.jpeg