Перейти к основному контенту
02.09.2022 07:10

Торговые центры России подают в суд на уходящие компании, морги Николаева забиты после контрнаступления: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Торговые центры России подают в суд на уходящие компании, морги Николаева забиты после контрнаступления: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Международное агентство по атомной энергии организует постоянное присутствие на Запорожской АЭС. Об этом  заявил генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси.

2. Торговые центры массово подают в суд на компании группы Inditex (бренды Zara, Pull Bear, Massimo Dutti, Bershka и другие). Уже заведено 32 дела, свидетельствуют данные базы «Спарк». В числе самых дорогих споров - иск от самарского ТЦ, который требует от компании «Зара СНГ» возмещение вреда на сумму более чем в 512 млн рублей.

3. Сотрудники аргентинской полиции задержали мужчину, который направил пистолет на вице-президента страны Кристину Фернандес де Киршнер. Об этом в четверг, 1 сентября. Агрессором оказался 35-летний бразилец по имени Фернандо Андрес Сабаг Монтьель. Он приблизился к вице-президенту и нажал на курок, но произошла осечка. Правоохранители оперативно схватили мужчину, оружие было найдено неподалеку от места происшествия.

4. Российский сенатор Алексей Пушков счел нелепым потерю Финляндией €300 млн в год от ухода русских туристов. Об этом он написал в своем Telegram-канале. «Потеря €300 млн в год за счастье видеть лозунг «Слава Украине» на улицах финских городов? Было бы смешно, если бы не было столь нелепо», — написал Пушков.

5. Городские морги в Николаеве забиты после провалившейся попытки контрнаступления украинских войск, сообщил глава администрации подконтрольного России города Снигиревка Юрий Барбашов. «Все морги забиты. Сейчас огромные проблемы испытывают с донорской кровью, с чистой водой и с обеспечением этих раненых, которые поступили в Николаев», - добавил Барбашов.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости, ТАСС, Известия, Коммерсант.

Шесть человек погибли в ДТП, а 29 пострадали от утечки хлора: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости