Перейти к основному контенту
06.04.2021 17:57

«Тотальный диктант» в Усть-Лабинске прочтут журналист, радиоведущая и экономист

Образовательная акция пройдет в Усть-Лабинске и Краснодаре при поддержке фонда Олега Дерипаски «Вольное Дело»

«Тотальный диктант» в Усть-Лабинске прочтут журналист, радиоведущая и экономист
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Стали известны имена чтецов «Тотального Диктанта». Он пройдет 10 апреля в Краснодаре и Усть-Лабинске. Желающих проверить свою грамотность соберут на 12 площадках. Регистрация участников уже идет на сайте www.totaldict.ru. В этом году организаторы сделали так, что диктант пройдет не только в очном, но и в онлайн формате.

Усть-Лабинск присоединится к образовательной акции впервые. Диктант там будут читать на двух площадках: в Доме культуры и школе №2. Как сообщили организаторы, очно поучаствовать в акции смогут 150 человек. Чтецами «Тотального диктанта» в Усть-Лабинске станут журналист и руководитель образовательного проекта «Умный Краснодар» Серафима Чичева, экономист Александр Полиди и радиоведущая Юля Купер.

Напомним, «Тотальный диктант»  — ежегодная образовательная акция, цель которой – объединить любителей русского языка, повысить уровень грамотности и дать возможность каждому проверить свои знания. Участники под диктовку известных людей записывают авторские тексты.

В этом году акция проводится при поддержке Усть-Лабинского лицея и фонда «Вольное Дело», который основал промышленник и общественный деятель Олег Дерипаска. Сегодня это одна из крупнейших в России организаций, работающих в сфере благотворительности, меценатства и волонтёрства. Фонд решает социально значимые проблемы, поддерживает отечественное образование и науку, содействует сохранению культурно-исторического наследия России.

Жителей Кубани приглашают на «Тотальный диктант» , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости