Перейти к основному контенту
26.07.2019 14:32

Трамп выступил с речью на фоне двуглавого орла с клюшками для гольфа 

Это произошло из-за ошибки одного из организаторов выступления<br> <br>

Новости рубрики Общество
фото: Washigton Post
фото: Washigton Post

Это произошло из-за ошибки одного из организаторов выступления.

На мероприятии с участием Дональда Трампа якобы случайно появилось пародийное изображение официальной печати президента США. Орел стал двуглавым, как на гербе России, а в левой лапе птицы вместо стрел появилась связка клюшек для гольфа. Изображение было за спиной хозяина Белого дома примерно 80 секунд.

Когда разгорелся скандал, в некоммерческой организации, проводившей мероприятие, объяснили случившееся ошибкой сотрудника. Работник просто перепутал изображение печати, когда готовил графику. Сложности с поиском возникли из-за того, что изображение требовалось найти в высоком разрешении. На отличия найденного изображения от настоящей президентской печати сотрудник не обратил внимание. В организации ошибку назвали неприемлемой, отметив, что сотрудника уволили, несмотря на то что он вряд ли совершил это умышленно.

Официальный представитель Белого дома в свою очередь объяснил, что до того, как измененный символ президента появился на экране, представители администрации не видели его.

The Washigton Post пишет, что автором появившейся на экране пародии был графический дизайнер Чарльз Лизотт. Он создал копию печати после выборов президента в 2016 году и победы Трампа. Лизотт считает, что его работу можно было найти лишь по определенному запросу: случайно это вряд ли возможно.

Другие актуальные новости