Перейти к основному контенту
08.12.2020 07:00

Треть переболевших COVID-19 имеют осложнения, а эксперимент по выживанию на МРОТ не удался: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Треть переболевших COVID-19 имеют осложнения, а эксперимент по выживанию на МРОТ не удался: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. На Урале подвели итоги эксперимента по выживанию на МРОТ. На эту сумму в месяц прожили четверо из 14 участников, продолжая работать на производстве. Остальные отказались продолжать эксперимент из-за состояния здоровья, двое заболели. Все участники жаловались на упадок сил, моральную усталость и болезненное состояние, пишет Znak.

  2. В Ялте подачу воды ограничат до шести часов в сутки – по три часа днем и вечером. Ограничения начнутся 14 декабря, объявил министр ЖКХ республики Дмитрий Черняев. Ограничения из-за обмеления водохранилищ вводят в Крыму еще с лета, но воды по-прежнему не хватает, а власти признают, что не ожидали таких последствий засухи в 2020 году, сообщает РИА Новости.

     
  3. Россияне стали меньше покупать зимних вещей. Этому способствовала удаленка из-за коронавируса, передает РИА Новости. Как подсчитала «Платформа ОФД», в сравнении с прошлым годом число продаж зимней одежды и обуви упало на 12%.

     
  4. МОК временно отстранил представителей олимпийского комитета Белоруссии от Олимпийских игр. «Международный олимпийский комитет решил принять временные меры в отношении НОК Белоруссии — исключить избранных в настоящее время членов исполнительного совета НОК Белоруссии от всех мероприятий МОК, включая Олимпийские игры», - написал президент МОК Томас Бах.

     
  5. Треть переболевших COVID-19 испытывают серьезные проблемы со здоровьем, рассказал РИА Новости генсек итальянской Федерации врачей общей практики Сильвестро Скотти. «Постепенно мы узнаем о влиянии вируса не только на легкие, но и мозг, почки, печень и сердце», - пояснил он. Переболевшие рискуют столкнуться и с депрессией, особенно - молодые люди, которые «вдруг осознают свою хрупкость».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости