Перейти к основному контенту
07.09.2020 23:42

Третьеклашки устроили пикет против одноклассника-дебошира

В прошлом учебном году юный агрессор бил и душил малышей

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Новый учебный год в Южно-Сахалинской школе № 21 стартовал со скандала - ученики начальных классов вышли на митинг с требованием перевести одноклассника хулигана на домашнее обучение.

Во дворе перед школой дети выстроились в ряд и подняли плакаты с надписями: «Не хочу смотреть, как душат и бьют моих одноклассников», «Мне страшно идти в школу», «Я тоже имею право спокойно учиться». Поводом послужило агрессивное поведение мальчика, который терроризирует детей не первый год.

r5Eiq02bUf0.jpg

Ранее малыши жаловались, что неуправляемый Вася избивает и душит их, разбрасывает чужие вещи, кидается острыми предметами и камнями, срывает уроки, ругается матом, демонстрирует эротические видео и даже мочится на парты в классе. Тогда родители подключили департамент образования и юного агрессора перевели на домашнее обучение, с ним начали работать специалисты по корректировке поведения. Однако 1 сентября он вернулся в школу по решению комиссии, что возмутило взрослых и напугало малышей.

Детский пикет получил большую огласку. На место прибыли журналисты и сотрудники полиции. Правоохранители провели проверку и даже опросили учеников без родителей. В региональном МВД подтвердили, что разговаривали с детьми в присутствии социального педагога.

- Это обычная практика, мы не преследуем цели кого-то наказать, — сообщили в пресс-службе ведомства.

В результате одноклассника-дебошира перевели на домашнее обучение, для него готовят индивидуальный учебный план. Кроме того, ребенку назначили психолого-медико-педагогическую комиссию.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что учитель занимался самоудовлетворением прямо на уроке.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости