Перейти к основному контенту
25.07.2020 12:50

Третья суббота подряд: хабаровчане вышли на митинг в поддержку Фургала (ВИДЕО)

Шествия проходят также во Владивостоке, Комсомольске-на-Амуре и Южно-Сахалинске

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Митинги в Хабаровске идут уже 15-й день подряд. Сегодня в городе устроили очередное массовое шествие в поддержку арестованного губернатора Сергея Фургала. По данным СМИ, эта акция побила рекорд по численности - на улицы вышли десятки тысяч людей.

Протестующие собрались у здания правительства края на площади Ленина, а затем колоннами разошлись по улицам города. Участники акции с плакатами и флагами скандируют лозунги «Я, мы, он, она — за Фургала вся страна!», «Россия, просыпайся!»,«Честный суд в Хабаровске!», «Пока мы едины — мы непобедимы!» и «Свободу Фургалу!».

Митингующие также викрикивали нелицеприятные лозунги в адрес врио губернатора края Михаила Дегтярева, например: «Чемодан — вокзал — Самара». По городским дорогам двигались автоколонны - в руках у некоторых водителей и пассажиров были флаги Хабаровска.

habarovsk-snova-vyshel-na-aktsii-radi-Furgala.jpg

1200px-Rally_in_Khabarovsk_18th_July_2020.jpg

Акция продолжалась несколько часов. Полиция не вмешивалась в происходящее.

751090b7dac552a8ddacfa3b7a1e91f20084a82cd24cda8cd87f7afdb731f695.jpg

54257105_303.jpg
forum-0544427803-638x359-c-center.jpg

Во Владивостоке также прошел митинг в поддержку Хабаровского края. Там участники высказывались против полпреда президента на Дальнем Востоке Юрия Трутнева, скандируя: «Трутнев, откуда у тебя миллиарды на особняки?! Трутнева — под суд!», сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на своего корреспондента.

В Комсомольске-на-Амуре в рамках митинга жители устроили шествие так называемого «Позорного полка». Они несли изображения медийных людей, негативно высказывающихся о протестах на Дальнем Востоке. В частности, протестующие держали изображения телеведущего Владимира Соловьева и генерального директора «Первого канала» Константина Эрнста.

В Южно-Сахалинске, по данным Sakhalin.info, на акцию у здания правительства Сахалинской области вышли около 50 демонстрантов.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban