Перейти к основному контенту
27.02.2018 13:17

Три подростка, надругавшиеся над одноклассницей, предстанут перед судом

Фигуранты уголовного дела — ученики одной из школ в Усть-Лабинском районе

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Фигуранты уголовного дела — ученики одной из школ в Усть-Лабинском районе.

Трое 14-летних подростков обвиняются в совершении иных действий сексуального характера в отношении малолетней девочки.

Следствием установлено, что обвиняемые и девочка-подросток были учениками одной школы. 24 сентября 2017 года двое из трех приятелей привели девочку в недостроенное здание и надругались над ней. На следующий день все повторилось, но при этом в насильственных действиях по отношению к несовершеннолетней принимали участие уже трое подростков. О том, что с ней произошло, потерпевшая решилась рассказать своим родителям лишь спустя время.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время направят в суд, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о возбуждении уголовного дела в отношении трех подростков, в сентябре 2017 года в одном из населенных пунктов Усть-Лабинского района совершивших насильственные действия сексуального характера в отношении своей сверстницы.

Также «Живая Кубань» сообщала, что мама одного из подростков, работавшая в той же школе в качестве завуча по воспитательной работе, была уволена после служебного расследования внутри коллектива. Кроме того, после инцидента в образовательном учреждении ушла в отставку по собственному желанию начальник управления образования в Усть-Лабинском районе.