Перейти к основному контенту
11.07.2023 10:01

Три смерча появились в море у берегов Туапсинского района

Воронки попали на видео

Три смерча появились в море у берегов Туапсинского района
Фото: Туапсе ком
Фото: Туапсе ком

Сразу три смерча прошлись вдоль побережья в Туапсинском районе. Воронки было видно из разных курортных поселков – Агоя, Небуга, Дефановки, Новомихайловского, Лермонтово и Джубги. Опасности воронки не представляют, они сформировались далеко в море.

Тем временем в Туапсинском районе ожидается ухудшение погодных условий, образование смерчей. Сейчас уровень рек остается в норме, подъема критических отметок не было.

- По информации синоптиков, ливневые дожди продлятся до вечера сегодняшнего дня. Все службы работают в режиме повышенной готовности, на реках организованы посты визуального наблюдения, - предупредили в администрации Джубги.

Гостей и жителей просят воздержаться от поездок и оставаться дома.

В случае ЧС можно обращаться по телефонам: 8 (86167) 2-52-12, 2-42-12, 112, 01, 010, 101, 8(861)-268-64-40 (телефон доверия ГУ МЧС России по Краснодарскому краю).

Ранее «Живая Кубань» писала, что на Сочи 30 июня обрушилось ненастье. На курорте прошли ливневые дожди и даже небольшой град. Он выпал на улице Макаренко и Донской. Но самое настоящее шоу природа устроила на побережье. В море у берегов Сочи сформировался большой смерч. Черный столб напугал очевидцев. В темном небе он действительно смотрелся очень грозно.

В Адлере заметили огромный смерч в море, сообщала ранее «Живая Кубань».

Другие актуальные новости