Перейти к основному контенту
07.08.2023 21:31

«Триколор» сообщил о мощных атаках из Украины на спутниковое вещание

Российские операторы в 2023 году регулярно сталкиваются с внешними помехами

«Триколор» сообщил о мощных атаках из Украины на спутниковое вещание
Фото: freepik
Фото: freepik

Оператор спутникового телевидения «Триколор» сообщил о мощных волнах атак со стороны «сопредельного государства», в результате которых появляются помехи в вещании. Об этом сообщает ТАСС.

Как говорится в сообщении агентства, с января этого года все российские операторы регулярно сталкиваются с внешними помехами. Техслужбы «Триколора» успешно их подавляли.

- Однако с 26 июля началась новая мощная волна атак на спутниковое вещание в России, абоненты вновь столкнулись с помехами в эфире ряда ТВ-каналов, - цитирует агентство пресс-службу компании.

По данным техслужбы «Триколора», сейчас оператор успешно противодействует помехам.

Ранее на помехи в спутниковом вещании пожаловался и представитель оператора МТС. По его словам, специалисты успешно подавляют помехи. О проблемах с сигналом сообщила PR-директор ГК «Орион» Елена Акимкина. Она подчеркнула, что точное место происхождения этих помех неизвестно.

«Живая Кубань» отмечает, что еще в апреле текущего года в МИД России заявили, что Украина при участии иностранных специалистов пытается воздействовать на российские гражданские спутники связи.

В соцсети «ВКонтакте» произошел масштабный сбой, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости