Перейти к основному контенту
22.04.2023 17:23

Турецкие авиакомпании объявили об отмене майских рейсов из Москвы

Эта информация стала неприятным сюрпризом для российских туристов

Турецкие авиакомпании объявили об отмене майских рейсов из Москвы
Фото: Губерния DAILY
Фото: Губерния DAILY

Вылеты из Москвы в Турцию начали отменять. В первую очередь это касается компании Turkish Airlines, сообщает ИА RuNews24.ru.

Так, уже известно, что отменяются вылеты 28 апреля, 1, 3, 4 и 5 мая. Издание «Турпром» сообщает, что дочерняя компания турецкого авиаперевозчика AnadoluJet вылетает из Домодедово в аэропорт Анталии 2 мая. Рейсы TK 3954/ 55 и ТК 3990/91 компания тоже отменила.

Отмену рейсов анонсировала и Corendon Airlines. По информации турецких СМИ, это произошло в связи с пониженным спросом на рейсы. Чтобы избежать падения цен, авиакомпании предпочитают отменять вылеты.

Сообщается, что туроператоры пересаживают своих пассажиров на другие рейсы. Среди туроператоров - ANEX Tour, Coral Travel, PEGAS Tourisitk.

Отмечается, что в этом году между Турцией и Россией было запланировано больше рейсов, чем в прошлом году, в сезоне 2023 года между двумя странами будут летать 5 турецких и 11 российских перевозчиков. В прошлом году из России в Турцию выполнялось 750 еженедельных рейсов, а в этом году их число увеличится до 1200.

Ранее «Живая Кубань» писала, что Турция остановила параллельный импорт в Россию товаров, которые ранее попали под санкции западных стран. Следующие в Россию грузы застряли на таможне в Турции. Основные товары, которые не удается провезти - это товары народного потребления, бытовая техника, электроника, запчасти, продукты питания, различная брендовая одежда.

В Турции перестали заправлять и обслуживать российские и белорусские самолеты, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости