Перейти к основному контенту
06.12.2023 09:20

Тургеневский мост между Краснодаром и Адыгеей принял под охрану Минтранс России

Дежурные сотрудники круглосуточно будут охранять переправу от вмешательства в транспортную безопасность

Тургеневский мост между Краснодаром и Адыгеей принял под охрану Минтранс России
Фото: Минтранс РФ
Фото: Минтранс РФ

В Краснодаре Тургеневский мост, соединяющий два берега реки Кубань и связывающий краевой центр Кубани и Республику Адыгею, принял под охрану Минтранс России. Об этом со ссылкой на пресс-службу федерального ведомства сообщает «Коммерсант».

По данным источника, к круглосуточному дежурству на переправе приступили сотрудники краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса РФ.

- Дежурные сотрудники круглосуточно будут охранять мост от вмешательства в транспортную безопасность, - заявили в ведомстве.

В Минтрансе подчеркнули, что Тургеневский мост «является объектом огромной значимости» для регионов. А также, что охрана переправы будет работать в тесном сотрудничестве с городскими спецслужбами. В случае нештатных ситуаций подразделения охраны будут взаимодействовать с МЧС и правоохранительными органами, говорится в сообщении ведомства.

Ранее «Живая Кубань» писала, что капитальный ремонт Тургеневского моста, одной из важных магистралей города, мэрия запланировала в 2019 году в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» и клятвенно обещала провести в 2022 году. Начальная стоимость контракта составляла 22,1 миллион рублей. Однако ремонт затянулся и теперь ремонт «с задержкой» обойдется бюджету уже в 600 миллионов рублей.

Дыру на Тургеневском мосту очередной раз прикроют бюджетом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости