Перейти к основному контенту
14.12.2022 16:55

Туриста, которого искали три дня в горах Сочи, нашли

Мужчина очень устал, но здоров

Туриста, которого искали три дня в горах Сочи, нашли
Фото: ЮРПСО МЧС России
Фото: ЮРПСО МЧС России

Стало известно, что пропавшего 11 декабря в горах Сочи туриста нашли. 40-летнего местного жителя обнаружили спасатели на хребте Ажек в 800 метрах от слияния рек Ушхо и Сочи - на правом берегу реки Ушхо.

- Мужчина не травмирован, может идти самостоятельно, но очень устал, - рассказали в пресс-службе Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

В настоящее время он вместе с группой спасателей пешком направляется по тропе к эко-поселению Ажек.

Ранее «Живая Кубань» писала, что накануне сотрудникам МЧС удалось связаться с ним по телефону. Мужчина сообщил, что чувствует себя хорошо, жив-здоров. Однако турист не может объяснить, где он находится, и прислать координаты. Мобильный телефон заблудившегося мужчины садится, а сигнал в этой местности очень слабый.

О заплутавшем в горах туристе в спасательный отряд МЧС сегодня сообщил его знакомый. Звонивший рассказал, что 9 декабря они с приятелем отправились в поход в район хребтов Ажек и Алек, а вчера рано утром разделились. Сам мужчина остался в экопоселении «Ажек», где и находится на данный момент, а его соратник ушел в сторону горы Семеновский Шпиль через хребет Алек и должен был к вечеру выйти в городскую черту. Однако из похода турист так и не вернулся. Более того связи с ним нет до сих пор.

Спасатели второй день ищут пропавшего в горах Сочи туриста, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости