Перейти к основному контенту
22.07.2020 12:54

Туристам компенсируют расходы на отдых в России

Мишустин заявил, что на эти цели будет выделено 15 миллиардов рублей

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Россияне, решившие в этом году отдохнуть внутри страны, получат частичную компенсацию своих расходов. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин во время выступления в Госдуме.

Российские туристы могут рассчитывать на сумму от пяти до 15 тысяч рублей в зависимости от выбранного тура, уточнил глава правительства.

Ранее с подобной инициативой выступил Ростуризм. Предполагается, что правительство возместит часть расходов на приобретение турпакета, включающего транспорт и проживание в гостинице, или только размещение в отеле для самостоятельных путешественников. При этом нужно потратить на отдых более 25 тысяч рублей, срок бронирования должен составлять не меньше пяти ночей. Оплату необходимо провести картой «Мир». Если эти условия выполнены, сумма возмещения составит 5 000 рублей за каждые 25 тысяч рублей стоимости туруслуги, но не более 15 тысяч рублей на человека.

Ростуризм также составил список регионов, за отдых в которых путешественники могут получить кэшбек. На поездки с 15 августа и 20 декабря: Владимирская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Костромская, Смоленская, Тверская, Тульская, Ярославская, Архангельская, Вологодская, Карелия, Ленинградская, Мурманская, Новгородская, Псковская, Астраханская, Волгоградская, Ростовская, Нижегородская, Оренбургская, Самарская, Саратовская, Ульяновская, Свердловская, Тюменская, Челябинская, Иркутская, Кемеровская, Новосибирская и Сахалинская области, а также Башкирия, Мордовия, Татарстан, ХМАО, Удмуртия, Бурятия, Кабардино-Балкария, Хакасия и Камчатка. Кроме того в этот период выгодно можно посетить Красноярский, Приморский, Хабаровский и Пермский края.

А с 1 октября до 20 декабря сэкономить можно будет на путешествиях в Алтайский Край и Горный Алтай, Калининградскую область, Краснодарский край и Ставрополье, Крым и Севастополь, Москву и Подмосковье, а также в Петербург и Ленобласть.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что Абхазия продлила запрет на посещение страны россиянами.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости