Перейти к основному контенту
04.07.2021 22:43

Туристы перестали интересоваться авиабилетами в Краснодарский край

Путешественники выбирают другие направления

Туристы перестали интересоваться авиабилетами в Краснодарский край
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Туристы перестали интересоваться авиабилетами в Краснодарский край. Возможно, спрос на отдельные направления снизился из-за введенных кубанскими властями ограничениями на отдых. Так, искать билеты на самолет в региональный центр стали на 10 % реже, в Сочи ― на 15 %, в Анапу ― на 20 %, в Геленджик ― на 30 %.

Вместе с тем путешественники активно изучают возможность перелета в Нальчик (спрос вырос на 30 %), а также в Москву, Самару и Архангельск (рост на 20 %).

Из зарубежных направлений на 10 % возрос спрос на Ереван и на 50 % на Болгарию из-за новостей о возобновлении авиасообщения с этой страной, пишет RT.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что на краснодарских курортах у туристов, желающих вакцинироваться, возникли трудности. Сделать прививку всем желающим там технически не готовы. Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что отдыхающие на Черноморских курортах Кубани могут получить прививку в течение трех дней после приезда. Однако все оказалось немного не так.

История, рассказанная москвичом Андреем, показательна. Мужчина собрался с семьей на отдых в Анапу. Там у него свое жилье, поэтому сертификат о вакцинации ему не нужен. Однако он планировал вместе с супругой привиться первым компонентом вакцины в Москве, а вторым — в Анапе. Но оказалось, это невозможно.

- Городская взрослая поликлиника, которая является единственным авторизованным местом для вакцинации в Анапе, сообщила супруге, что вторую прививку с 29 июня, согласно местному приказу, гражданам РФ, которые не зарегистрированы в Краснодарском крае, поставить невозможно. Невозможно и записаться на первую прививку в Анапе, находясь в Москве, - рассказывает Андрей.

По его мнению, это создает довольно странную ситуацию, когда один регион, конкретно Краснодарский край, дискриминирует граждан России, зарегистрированных в других регионах.

На курортах Краснодарского края ПЦР-тест будут требовать у детей с 14 лет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости