Перейти к основному контенту
02.10.2023 13:35

Туроператоры рассказали, сколько денег нужно на отдых в Сочи в октябре

Благоприятная погода и сезонные скидки стимулировали рост спроса на осенние туры у отдыхающих

Туроператоры рассказали, сколько денег нужно на отдых в Сочи в октябре
Фото: freepik
Фото: freepik

В Сочи продолжается снижение цен на отдых в бархатный сезон. Об этом рассказали в Ассоциации туроператоров России.

Отдыхающим везёт с погодой и с ценами в отелях: тарифы сейчас на 20-40% ниже летних. Туроператоры рассказали, сколько стоят недельные туры в Сочи в октябре с питанием «завтрак» и «все включено».

По данным экспертов, благоприятная погода вместе с сезонными скидками на проживание и перелёты стимулировала рост спроса на осенние туры в Сочи. Согласно прогнозам синоптиков, первая неделя октября на главном курорте страны будет солнечной с комфортной температурой. Воздух днем будет прогреваться до +23-24°С.

Вице-президент АТОР, генеральный директор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин оценивает рост осенних продаж Сочи примерно в +10% год к году, хотя в целом летний сезон-2023 на направлении оказался ниже ожиданий. В отличие от других краснодарских курортов (рост на 10-15%), количество бронирований в Сочи увеличилось на 5-7%.

Путешествовать в октябре в Сочи выгодно, единодушно говорят представители туроператорских компаний. Сейчас в большинстве отелей курорта наблюдается сезонное снижение цен, причем в ряде случаев проживание в отеле может обойтись дешевле, чем авиаперелёт.

Так, по данным Coral Travel, тур на 7 ночей в бюджетный отель в Адлере с заездом 10 октября (без питания и перелёта) стоит от 13 тысяч рублей на двоих. Билеты из Москвы в Сочи и обратно на эти даты можно купить за 22 тысячи рублей на двоих. Таким образом, в экономичном варианте (отель + авиаперелет) отдохнуть в Сочи можно за 35 тысяч рублей на двоих.

Когда на Кубани закончится бархатный сезон и бабье лето, рассказали синоптики, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости