Перейти к основному контенту
25.10.2022 16:27

Тяп-ляп: власти Краснодара рассказали про незаконные разрытия в городе

Накажут ли чиновников, которые допустили безобразие?

Тяп-ляп: власти Краснодара рассказали про незаконные разрытия в городе
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре роют котлованы без необходимой разрешительной документации на проведение работ. Об этом сообщили городские власти.

- Некоторые улицы города годами не приводят в порядок после плановых или экстренных работ на сетях. Есть у нас организации, которые свои работы выполнили, и, видимо, считают, что проезжая часть или тротуар сами собой восстановятся. Знакомы и случаи, когда места разрытий приводят в порядок тяп-ляп, - рассказал и.о. главы кубанской столицы Максим Слюсарев.

Чиновник заявил, что ямы роют на только что отремонтированных дорогах, что вызывает у людей дополнительный негатив. Слюсарев умозаключил, что нужно определить «внятный механизм взаимодействия, и, самое главное, контроля и привлечения к ответственности».

Согласно официальной информации, инициаторов нелегальных работ наказывают. В 2020 году было составлено 90 соответствующих протоколов, в 2021 году - 52, с начала этого года - 47. Только за последний месяц в городе выявили 5 проблемных участков.

- Магистральные улицы — это лицо города. Надо особо внимательно к ним относиться, и в сжатые сроки устранять последствия работ на сетях, - правильно заметил и.о. мэра.

Безусловно, проблема незаконных земляных работ и врезок появилась не сегодня. Рыли при всех предыдущих мэрах. А в мэрии вроде как сидят все те же люди, что и раньше. И не совсем понятно, почему озадачились различного рода землекопами только сейчас. Может, потому что с приходом нового градоначальника могут случиться кадровые перемены?

В период мобилизации горожан власти Краснодара продолжают тратить деньги на цветочки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости