Перейти к основному контенту
06.03.2021 07:00

У берегов Приморья горит рыболовецкое судно, а билеты на рейсы «Аэрофлота» подорожают: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

У берегов Приморья горит рыболовецкое судно, а билеты на рейсы «Аэрофлота» подорожают: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. У берегов Приморья загорелось судно «Витим» с 30 рыбаками. Они эвакуированы на спасательный плот «Алчан». Помощь спасателей им не потребовалась, говорится на сайте главка МЧС по краю. По предварительным данным, пожар возник в рыбном цеху. В район острова Аскольд, где произошло ЧП, направлено несколько судов, пишет «Коммерсант».

2. Утечка нефтепродуктов обнаружена на месте схода 17 грузовых вагонов в Хабаровском крае. Для предотвращения экологического катастрофы железнодорожники локализуют разлив. На место аварии, которая произошла накануне вечером на перегоне Форель — Дальневосточный, направлены экологи. Пострадавших нет. Задержаны два пассажирских поезда, передает «Интерфакс».

3. Крупный пожар вспыхнул в ангаре в Пензе. Площадь возгорания составляет 3,5 тысячи квадратных метров. По предварительным данным, никто не пострадал. Отмечается, что склад состоит из сэндвич-панелей. Внутри находилась полимерная продукция. По данным областного МЧС, огнеборцы локализовали возгорание. На месте работают 48 человек и 12 единиц техники, пишут «Известия».

4. На Лиговском проспекте Санкт-Петербурга автомобиль въехал в толпу людей. Они  переходили дорогу в установленном месте и на зеленый свет светофора, сообщает телеканал «РЕН ТВ». В результате наезда травмы получила одна женщина. Очевидцы вызвали ей бригаду скорой помощи. Пострадавшая госпитализирована.

5. «Аэрофлот» с 10 марта поднимает стоимость топливного сбора на перелеты по России на 10%. Она вырастет и на рейсы дочерних компаний авиаперевозчика. Как сообщает РИА Новости, это вынужденная мера по частичной компенсации затрат на топливо. Для тарифов эконом- класса увеличение составит 150 рублей за сегмент.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости