Перейти к основному контенту
04.01.2022 09:15

У берегов Японии случилось землетрясение, а во Франции обнаружили новый штамм: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

У берегов Японии случилось землетрясение, а во Франции обнаружили новый штамм: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. Землетрясение магнитудой 6,3 произошло утром во вторник у японских островов Огасавара в Тихом океане к югу от Токио. По данным Главного метеорологического агентства Японии, очаг землетрясения залегал на глубине 70 километров под водой, угрозы цунами нет. Сообщений о пострадавших и разрушениях при землетрясении не поступало.
  2. Рубль укрепился к доллару и евро в начале утренней торговой сессии после подорожания нефти, следует из данных Московской биржи. Курс доллара расчетами «завтра» на 7.20 мск снизился на 10 копеек — до 74,44 рубля. Евро также подешевел на 10 копеек и стал стоить 84,16 рубля. Цена на нефть марки Brent прибавила 0,5 процента, достигнув 79,3 доллара за баррель.
  3. Бразильские медики выявили четыре случая «флуроны» - одновременного заражения гриппом и коронавирусом, которое было впервые обнаружено в Израиле 1 января, это первые такие случаи в Америке. Эксперты говорят, что наблюдается тенденция к увеличению числа случаев двойного инфицирования.
  4. Во французском городе Марсель обнаружили новый штамм коронавируса, говорится в исследовании ученых Института инфекционных заболеваний в Марселе (IHU). Согласно исследованию, у 12 жителей города на юго-востоке Франции тесты на определение мутаций, связанных с вариантами коронавируса, показали «нетипичную комбинацию».
  5.  Кипр ужесточает правила въезда для путешественников: с 4 января все пассажиры независимо от вакцинации должны сделать ПЦР-тест за 48 часов до вылета. Соответствующее решение принял совет министров островного государства. Постановление действует до 15 января. Раньше требовалось пройти ПЦР-тест на вирус в течение 72 часов до вылета.

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости.

Музыкальный продюсер оказался в реанимации, а девять детей госпитализированы с отравлением: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.