Перейти к основному контенту
02.03.2023 07:10

У Курильских островов произошло землетрясение, а 20 миллионов человек остались без света: что случилось, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

У Курильских островов произошло землетрясение, а 20 миллионов человек остались без света: что случилось, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Следовавший в Казахстан автобус столкнулся с грузовиком в Алтайском крае, два человека погибли, пять пострадали, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах региона. По данному факту проводится проверка.

2. Два человека погибли при возгорании в жилом доме коридорного типа в городе Фурманов Ивановской области. Это мужчина 1968 года рождения и 86-летняя женщина. Пожар удалось ликвидировать на площади 12 квадратных метров. Причина и обстоятельства инцидента устанавливаются. К борьбе с огнем привлекались восемь единиц техники и 21 человек, пишут «Известия».

3. Подземные толчки магнитудой 5 баллов по шкале Рихтера были зафиксированы в акватории Тихого океана у Курильских островов, передает ТАСС. По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находился в 183 километрах юго-восточнее острова Итуруп. Очаг залегал на глубине 33 километров. Сообщений и пострадавших и возможных разрушениях не поступало.

4. Как минимум 20 миллионов человек остались без электроснабжения в Буэнос-Айресе и нескольких регионах Аргентины из-за сбоя в работе атомной электростанции «Атуча», пишет местная газета La Nación. Проблемы возникли в результате аварии на высоковольтной линии электропередачи, причиной которой стал пожар. На некоторых подстанциях сработала система аварийного отключения. Подачу электричества должны восстановить в течение 48 часов.

5. Принца Гарри и его супругу Меган Маркл обязали освободить резиденцию Фрогмор-коттедж в Виндзоре. Такое решение было принято королем Карлом III. По данным британских СМИ, якобы это связано с публикацией автобиографической книги принца Гарри Spare («Запасной»), сообщает «РБК».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости