Перейти к основному контенту
09.09.2015 10:53

У Почты России появится банк

<span style="background-color: #ffffff ">В 2016 году начнет свою работу Почтовый банк с самой большой сетью филиалов.</span>

Новости рубрики Общество
Фото top.rbc.ru
Фото top.rbc.ru

В 2016 году начнет свою работу Почтовый банк с самой большой сетью филиалов.

Банковские услуги станут доступны даже в отдаленных уголках России. Новая кредитная организация — это совместный проект «Почты России» и Группы ВТБ. Россияне во всех регионах страны смогут без труда открыть вклад, получить банковскую карту или оформить кредит. Более того, у местных жителей появится возможность расплачиваться в магазинах «пластиком». Таким образом, планируется ускорить уход от наличных по всей территории России.

- Социальная значимость проекта Почтового банка в стране, где сегодня только 50% населения имеют доступ к базовым банковским продуктам и услугам, очень велика. Это внутренний источник, который ранее никогда не использовался и который будет, безусловно, работать на экономику страны. Сегодня это важно как никогда», — считает генеральный директор «Почты России» Дмитрий Страшнов.

Другими словами, жители отдаленных и труднодоступных поселений, где сейчас банковские услуги не представлены вообще, смогут открыть вклад, получить банковскую карту или оформить кредит, не выезжая в близлежащие города.

Доход от банковских услуг будут направляться на развитие логистической инфраструктуры и сети почтовых отделений, сообщает пресс-служба УФПС Краснодарского края.