Перейти к основному контенту
23.03.2021 11:13

У полиции Кущевского района новый начальник

Им стал Юрий Поливода

У полиции Кущевского района новый начальник
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Заместитель начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю полковник Алексей Глазков представил руководителям подразделений Отдела МВД России по Кущевскому району нового начальника – полковника полиции Юрия Поливоду.

Перемена в руководстве, очевидно, связана с тем, что особыми успехами районная полиция Кущевского района похвастаться не может. На сайте отдела приведены отчеты руководства начиная с 2016-го года, но кончается март, а отчета за прошлый, 2020 года так и нет.

На сайте ГУ МВД КК мы подняли «Состояние оперативной обстановки в Краснодарском крае по итогам января-февраля 2021 года», где перечислены успехи многих райотделов полиции Кубани (снижение зарегистрированных преступлений, количества особо тяжких преступлений, подростковой преступности, увеличение раскрываемости и т.д.), но Кущевский район в этом документе не упоминался ни разу, что косвенно говорит о неблагоприятном положении дел с преступностью на этой территории! 

«Кущевка» получила печальную известность на всю страну после выявления и осуждения банды «Цапков», повинной в массовом убийстве фермера и его семьи. Инерция восприятия района тянется уже свыше десяти лет. Удастся ли новому начальнику полиции - Юрию Поливоде – переломить традиционное восприятие района?  По крайней мере при назначении он пообещал, что примет исчерпывающие меры по обеспечению общественного порядка и безопасности жителей и гостей Кущевского района. 

Юрий Витальевич Поливода родился в 1971 году в станице Октябрьской Крыловского района. В октябре 1993 года начал службу в органах внутренних дел на посту старшего инспектора ДПС станицы Павловской. В феврале 2015-го возглавил отдел полиции Лазаревского района УВД по Сочи. В мае 2019-го назначен начальником ОМВД РФ по Щербиновскому району. И вот, спустя неполные два года, - новое назначение.

В «знаменитой» Кущевке продолжают орудовать банды?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.