Перейти к основному контенту
01.03.2018 13:40

Участковый пойман на взятке в Краснодаре

В отношении бывшего участкового уполномоченного полиции и по делам несовершеннолетних ОП УМВД России по городу Краснодару возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В отношении бывшего участкового уполномоченного полиции и по делам несовершеннолетних ОП УМВД России по городу Краснодару возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ.

В январе 2018 года участковый был вызван на место происшествия в связи с кражей спиртного из магазина, совершенной краснодарцем. Сотрудник полиции доставил любителя бесплатных горячительных напитков в отдел, где сообщил мужчине, что может помочь тому избежать уголовной ответственности. За услуги полицейский запросил 100 тысяч рублей.

20 тысяч рублей в счет требуемой суммы в отделение привезла знакомая задержанного, которой он позвонил. После этого участковый отпустил мужчину, но в качестве залога забрал у него ключи от автомобиля. Женщина в тот же день снова приехала в отдел полиции и рассказала о случившемся сотрудникам оперативно-розыскной части (собственной безопасности) краевого ГУ МВД, проводивших в отделении проверку.

Действия участкового были пресечены правоохранителями, после того как женщина передала ему оставшуюся часть суммы. - Обстоятельств совершенного преступления устанавливаются. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Приказом начальника УМВД России по городу Краснодару 22 февраля 2018 года полицейский уволен из органов внутренних дел в связи с нарушением условия контракта сотрудника ОВД. Его непосредственные руководители были привлечены к дисциплинарной ответственности. В настоящее время в отношении, теперь уже бывшего полицейского, СУ СК России по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело, прокомментировали ситуацию для «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.


Другие актуальные новости