Перейти к основному контенту
29.01.2022 15:13

Ученики школы и лицея в Сочи отправлены на удаленку из-за COVID-19

Карантин в учебных заведениях объявлен с 31 января

Ученики школы и лицея в Сочи отправлены на удаленку из-за  COVID-19
depositphotos.com
depositphotos.com

В Сочи учеников лицея «Сириус» и школы № 38 отправили учиться по домам. В учебных заведениях, которые расположены на федеральной территории Сириус, объявлен карантин. Он начнет действовать уже в понедельник и продлится семь дней.

- Уроки, занятия на программах дополнительного образования и в спортивных секциях временно прекращены. Об окончании карантина сообщим отдельно. Детские сады на федеральной территории продолжают работу в обычном режиме, со строгим соблюдением мер эпидемиологической безопасности, - сообщается в официальном аккаунте лицея «Сириус».

Известно, что сейчас карантин в лицее и школе объявлен до 6 февраля.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что 29 января в Краснодарском крае COVID-19 заразились 1109 человек, 467 из них - в Краснодаре. По данным оперштаба и минздрава региона, в числе зараженных - 157 детей, самому младшему из которых всего 5 месяцев.

Наибольшее число случаев ковида 29 января зарегистрировали в столице края - 467 зараженных. В Сочи сегодня выявлено 157 новых случаев коронавируса. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен в регионе 2406.

Карантин по коронавирусу сокращен вдвое, а больничные оформят заочно, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости