Перейти к основному контенту
18.12.2021 08:50

Ученики Усть-Лабинского лицея осваивают боевые искусства ВИДЕО

Теперь в привычный выходной учащиеся отправляются на «спортивные субботы»

Ученики Усть-Лабинского лицея осваивают боевые искусства ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По субботам ученики Усть-Лабинского академического лицея откладывают в сторону учебники. После напряженной пятидневки, когда с раннего утра и до позднего вечера ребята заняты научной деятельностью, шестой день они посвящают спорту. Сделано это для того, чтобы наука давалась легче.

Каждую субботу с ребятами проводят занятия мастера боевых искусств. Будущие математики и физики с энтузиазмом учатся у них основам самбо, дзюдо, тхэквондо и киокусинкай. Как говорят тренеры, ребята показывают хороший потенциал не только в учебе, но и в спорте.

Причем только боевыми искусствами программа «спортивных суббот» для учеников Усть-Лабинского лицея не ограничится. После самбо и дзюдо настанет очередь футбола. Лицеисты смогут освоить не только боевые искусства, но и игровые виды спорта. И не только лицеисты. «Спортивные субботы» - дело семейное, считают в Усть-Лабинском лицее, поэтому приглашают на занятия и родителей ребят.

Один из крупнейших образовательных проектов на Кубани работает третий год. Академический лицей с углублённым изучением естественных и точных наук создал на своей малой родине в Усть-Лабинске промышленник и основатель фонда «Вольное Дело» Олег Дерипаска. Лицей задуман как социальный лифт для самых одарённых и мотивированных детей со всей страны.

В Усть-Лабинске будущих математиков начинают готовить с 4 класса ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости