Перейти к основному контенту
13.09.2022 18:45

Учителя из Харьковской области уехали на Кубань и в соседние регионы

Помощь педагогам оказало Российское правительство

Учителя из Харьковской области уехали на Кубань и в соседние регионы
Фото:novostivl.ru
Фото:novostivl.ru

Школьные учителя из Харьковской области уехали в Россию, а именно в Краснодарский край, в Белгородскую и Ростовскую области. Об этом пишет РИА Новости.

- Директора школ, учителя, которые изъявили желание покинуть Харьковскую область, они имели такую возможность, мы это обеспечили, - пояснил министр просвещения Сергей Кравцов.

Педагоги уже вышли на работу. Учителя не останутся без внимания и получат максимальную поддержку, отметил глава Минпросвещения.

Сообщается, что накануне в украинских СМИ появились публикации, что в Харьковской области якобы поймали приехавших из России учителей и собираются привлечь их к ответственности.

Как отметили в Следственном комитете, украинские военнослужащие действительно задержали педагогов, использующих российскую учебную программу. Председатель ведомства Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело.

С начала учебного года школы на освобожденных территориях Украины и в Донбассе  начали обучение по российским образовательным стандартам, педагоги прошли переобучение и повышение квалификации, а Россия обеспечила все школы учебниками.

Четыре школы в Темрюкском районе Кубани не обеспечили защиту от террористов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости