Перейти к основному контенту
05.12.2022 14:46

Удиви себя сам: в Краснодаре за новогоднее настроение отвечают сами жители

Горожане рассказали журналистам «Живой Кубани», как они готовятся к празднику, с которым связывают надежды и мечты

Удиви себя сам: в Краснодаре за новогоднее настроение отвечают сами жители
Фото: «Живая Кубань»
Фото: «Живая Кубань»

До самого долгожданного и всеми любимого праздника Нового года остается меньше месяца. Но в столице Кубани пока не ощущается предновогодней суеты. На серых улицах Краснодара установили всего две-три зеленые ели, нарядив их прошлогодними игрушками.

Креатива мало, установку сделали на размер: гигантские искусственные деревья соорудили напротив Законодательного собрания края, в сквере 80-летия образования Краснодарского края в Юбилейном микрорайоне. На площади у драмтеатра напротив администрации города 22-метровую ель традиционно установили в ночь на 1 декабря. Конструкцию муниципалитет купил еще в 2020 году. Местные власти обещают, что зеленые красавицы появятся во всех городских парках до 15 декабря.

Серая и тусклая южная столица сильно уступает яркой и переливающейся столице России. Специалисты заранее украшают Москву к Новому году и Рождеству, меняют архитектурно-художественную подсветку зданий, чтобы не только создать праздничное настроение у москвичей и гостей столицы, но и удивить их. В Краснодаре же по этому поводу не заморачиваются.

В первые дни зимы съемочная группа «Живой Кубани» вышла с опросом к жителям Краснодара, чтобы узнать, каким они хотят видеть свой город накануне Нового года.

Под Новый год Сочи и Турцию свяжет круизный лайнер , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости