Перейти к основному контенту
06.02.2021 19:13

Уголовное дело о доведении до самоубийства следовательницы снова отправили в Сочи

С момента трагедии прошло уже больше года

Уголовное дело о доведении до самоубийства следовательницы снова отправили в Сочи
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Уголовное дело о доведении до самоубийства следовательницы снова отправили в Сочи. Расследование гибели 23-летней Марии Клочковой продолжается.

«Живая Кубань» ранее писала, что 23 ноября Мария Клочкова заступила на дежурство в восемь утра, а спустя два часа коллеги нашли ее тело в служебном кабинете.

Позднее стало известно, что девушка перед самоубийством написала предсмертную записку: «Моя жизнь закончилась, не успев начаться». Текст был не дописан.

Через некоторое время появилась информация, что причиной суицида могло стать изнасилование. В совершении этого преступления близкие погибшей Марии Клочковой обвиняют ее коллегу. 

И это не пустые слова. В доказательство родственники Маши предоставили справку из больницы, куда она попала в октябре. Диагноз – «маточное и влагалищное кровотечение, возникшее после дефлорации девственной плевы». 

Во время застолья Марию изнасиловал оперуполномоченный. Через несколько часов у девушки началось сильное кровотечение. Она потеряла сознание. Очнувшись, вызвала «Скорую помощь», которая и доставила ее в медицинское учреждение,  пишет «КП-Кубань». 

Выписавшись, Мария не стала писать заявление на коллегу, а рассказала о произошедшем своему непосредственному начальнику. Тот пообещал разобраться и перевести ее в другой город. Но не успел.

Массовые проверки не давали результатов. Сослуживцев и руководство Марии проверяли на полиграфе. Но все было безрезультатно.

- Скорее всего, дело хотят замять. Потому что за все это время следствие никому так и не предъявило обвинение, - сообщил «КП-Кубань» адвокат семьи погибшей девушки Марат Зиннатуллин.

Под подозрение следователей попали тогда начальник отдела Андрей Хвостов и замначальника Максим Глаголев. Но фигурантами дела о доведении до самоубийства своей подчиненной они не стали.

«Живая Кубань» писала, что руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю, генерал-лейтенант юстиции Вадим Бугаенко на пресс-конференции с журналистами обсудил вопрос о ходе расследования уголовного дела.

- Уже сейчас можно сказать, что факт изнасилования, который прозвучал в СМИ, в настоящий момент у нас не подтверждается материалами дела - это допросы работников гостиницы, больницы, санитаров. Проверяются все версии, в том числе доведения до самоубийства, а также халатность – заявил Бугаенко.

На данный момент в СУ СК РФ по Краснодарскому краю сообщают, что уголовное дело находится в производстве, в данный момент проводятся дополнительные следственные действия.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости