Перейти к основному контенту
28.01.2026 20:12

Угрожают ли сочинцам оползни, рассказали власти курорта

Специалисты убирают сошедший со склонов грунт в двух районах города

Угрожают ли сочинцам оползни, рассказали власти курорта
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В двух района Сочи продолжается ликвидация последствий схода оползней. 

В Адлерском районе, на улице Петрозаводской ,с привлечением спецтехники вывозят земляные массы. Спасатели распилили упавшие и опасно наклонившиеся под давлением грунта деревья. 

«За минувшие сутки вывезено 90 кубометров грунта, ещё около ста планируем убрать сегодня. Здесь сохраняется режим повышенной готовности, круглосуточный мониторинг ведут специалисты районной администрации, с жителями они на постоянной связи», – сообщил мэр курорта Андрей Прошунин.

В районе Хосты, в садоводческом товариществе «Корчагинец», также задействована спецтехника для устранения последствий оползня и очистки дорог. Проезд для транспорта перекрыт, водителям рекомендуют воспользоваться альтернативным маршрутом.  

В Сочи установилась сухая погода, поэтому, по словам главы города, это позволит минимизировать переувлажнение склонов и движение земли.

В Сочи оползень повредил газовую трубу и повалил деревья, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости