Перейти к основному контенту
11.07.2023 10:20

Уклонистам от военной службы запретят водить автомобиль

Закон начал действовать с сегодняшнего дня

Уклонистам от военной службы запретят водить автомобиль
Фото: duma.gov.ru
Фото: duma.gov.ru

С сегодняшнего дня начал действовать порядок ограничения права управлять автомобилем, тем, кто не явится по повестке в военкомат. Об этом ранее писала «Живая Кубань».

Военнообязанным, которые не придут по повестке в военкомат вовремя, запретят водить машину. Водительские удостоверения этих граждан будут считаться недействительными.

Ограничение на вождение машины снимут, если уклонист придет по призыву на службу или докажет, что не обязан это делать.

Кроме этого, саботажники не смогут зарегистрировать купленный автомобиль или мотоцикл, а также получить новые права, об этом сообщает RuNews24.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что Минобороны предложило ставить россиян на учет без явки в военкомат. Указывается, что постановка на воинский учет, снятие и внесение изменений в документы могут осуществляться без личной явки граждан в военный комиссариат.

Гражданам в личный кабинет на портале госуслуг будут отправлять соответствующие уведомления. Вместе с тем медицинские освидетельствования и обследования, проведение профессионального психологического отбора, а также внесение изменений в документы персонального воинского учета будут проводиться только при последующей явке в военкомат.

Депутаты повысили призывной возраст срочников, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости