Перейти к основному контенту
14.10.2022 07:15

Украине советуют напасть на Россию, на Байкале произошло землетрясение: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Украине советуют напасть на Россию, на Байкале произошло землетрясение: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. В Евросоюзе заявили, что не поддерживают Борреля, пригрозившего России военным ответом. ЕС не разделяет позицию главы евродипломатии относительно реакции на возможное применение ядерного оружия РФ на Украине.

2. Подозреваемый в стрельбе в американском городе Роли в штате Северная Каролина, в результате которой погиб полицейский, задержан. Кроме того, стало известно о пяти погибших и минимум трех пострадавших в результате стрельбы.

3. Землетрясение с магнитудой 5,9 произошло на озере Байкал. Толчки с последующими афтершоками зафиксировали в 8.54 (3.54 мск). Эпицентр землетрясения — в акватории озера Байкал, в 19 километрах восточнее н.п. Большое Голоустное Иркутского района.

4. Снайпер получил героя России за ликвидацию приоритетных целей из винтовки «Сумрак». Об этом заявил основатель предприятия-разработчика этого оружия Lobaev Arms Владислав Лобаев. «Сумрак» проявил себя в спецоперации с лучшей стороны.

5. Польский генерал Ружаньский предложил Украине напасть на Россию. Он призвал ударить по транспортной инфраструктуре, чтобы ей не смогла воспользоваться российская армия. Также генерал посоветовал пользоваться ракетными комплексами HIMARS.

 

Дайджест подготовлен по материалам РИА Новости, «Известия», ТАСС.

Погибшего на Крымском мосту водителя грузовика не подозревают в подрыве, а Украина заявляет о фактическом вхождении в НАТО: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости