Перейти к основному контенту
02.04.2022 07:20

Украинские боевики заминировали ГЭС, а на Сахалине произошло землятресение

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Украинские боевики заминировали ГЭС, а на Сахалине произошло землятресение
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Госсобственность Украины в освобожденных районах вносят в реестр имущества ДНР. В качестве государственной собственности ДНР будет учитываться госимущество Украины, объекты здравоохранения, образования и науки, спасательных служб (включая их жилищный фонд), объекты государственного жилищного фонда, в том числе общежития, говорится в тексте документа.

На баланс муниципальных властей переходят объекты коммунальной собственности Украины, объекты жилищного фонда, в том числе общежития, расположенные на территории освобожденных населенных пунктов.

На урегулирование вопросов, связанных с имуществом Украины, отводится полгода. Указ вступает в силу 1 апреля.

2. На Украине боевики заминировали ГЭС под Николаевом. По имеющимся данным, они намерены совершить подрыв. Информацией об этом поделился начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев. При реализации этих преступных действий в зоне затопления окажутся более десяти населенных пунктов и местность, прилегающая к Вознесенску.

3. Псаки покидает Белый дом и уходит работать на телевидение. Пресс-секретарь администрации США  ведет эксклюзивные переговоры с телеканалом MSNBC по переходу на работу, после того как в мае она покинет Белый дом.

Псаки проведет шоу для телеканала на потоковой платформе NBCUniversal Peacock и станет участником в программах прямого эфира кабельной сети MSNBC.

4. На Сахалине произошло землетрясение. Землетрясение магнитудой 4.6 произошло в 00.49 по московскому времени. Эпицентр подземных толчков располагался в 43 километрах восточнее села Соболиного в Поронайском районе, очаг – на глубине 10 километров.

5. Крупнейший производитель мидий в Севастополе может потерять урожай из-за запрета на выход в море. ООО «Центр морских пищевых ресурсов» (ЦМПР), являющийся крупным производителем мидий в Севастополе, может потерять трехлетний урожай из-за введенного с начала военной спецоперации на Украине запрета на выход в море. Урожай предприятия оценивается в 100 тонн. Ферма расположена в одной миле от берега на 144 га. Предприятию уже пришлось закрыть магазины, поскольку продукции на продажу не осталось.

Обзор подготовлен по материалам РИА Новости, «Известий», ТАСС, «Интерфакса».

В Белгороде загорелась нефтебаза, а на Курилах случилось землетрясение: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости