Перейти к основному контенту
01.01.2023 09:45

Украинские войска в новогоднюю ночь обстреливали ДНР и ЛНР, а пролив Босфор закрыли из-за тумана: что произошло, пока вы спали

Собрали для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с родственниками, коллегами и друзьями

Украинские войска в новогоднюю ночь обстреливали ДНР и ЛНР, а пролив Босфор закрыли из-за тумана: что произошло, пока вы спали
Фото: iStock
Фото: iStock

1. В России запущено единое пособие на детей. Оно назначается семьям с доходом ниже прожиточного минимума на каждого ребенка до 17 лет - с применением комплексной оценки нуждаемости. Размер выплаты на ребенка - 50%, 75% или 100% регионального детского прожиточного минимума, а для беременных - 50%, 75% или 100% регионального прожиточного минимума трудоспособного населения.

2. Украинские войска в новогоднюю ночь обстреляли Донецк и Макеевку, заявили в ДНР. Тем временем воздушная тревога снова звучала в Полтавской, Черкасской, Харьковской и Кировоградской областях Украины.

3. Шесть человек погибли при украинском обстреле больницы Первомайска в ЛНР, заявила РИА Новости замглавврача горбольницы.

4. С 1 января отменяется скидка в размере 30% на оплату госпошлин через «Госуслуги». Она была введена в 2017 году. Вместе с тем на портале осталась возможность оплачивать автомобильные штрафы со скидкой 50%.

5. Сильный туман стал причиной для временного закрытия пролива Босфор утром 1 января для судоходства, сообщило турецкое управление береговой охраны.

Дайджест подготовлен по материалам ТАСС.

В России завершился осенний призыв на военную службу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости