Перейти к основному контенту
28.11.2023 12:50

Украли аванс: почему остановилось строительство подземного перехода в Краснодаре

На улице Красных Партизан из-за разрытой дороги теперь нескончаемые пробки

Украли аванс: почему остановилось строительство подземного перехода в Краснодаре
Фото: «Живая Кубань»
Фото: «Живая Кубань»

 По инициативе прокуратуры  Краснодара возбуждено уголовное дело  о крупном мошенничестве при строительстве подземного пешеходного перехода через улицу Красных Партизан в краевой столице.

1 декабря 2022 г. между  МКУ Краснодара и ООО «АльмаСтрой» заключен контракт на строительство подземном пешеходном переходе через ул. Красных Партизан в районе  МУЗ Городская Больница № 2 . Работы должны были завершиться еще в конце апреля этого года. Тем не менее, сроки все время отодвигались - сначала до 1 сентября, потом до конца года, а затем и вовсе были перенесены на 2024 год. Подрядчик при этом все время ссылался на технические сложности.

Контракт на строительство подземного перехода стоит 109,9 миллиона рублей. ООО «Альмастрой» сразу выплатили аванс в размере 85% от цены контракта. Это свыше 93 миллионов рублей. Этот госконтракт - первый и единственный у компании.

- Вместе с тем, неустановленные лица из числа сотрудников ООО «АльмаСтрой», получив авансовую оплату в размере 85 % от стоимости контракта, не окончили производство работ в оговоренный контрактом срок, причинив муниципальному образованию г. Краснодар имущественный вред,- говорится в сообщении прокуратуры.

В связи с этим прокуратура в УМВД России по  Краснодару направила материалы проверки, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело о крупном мошенничестве.

Как ранее сообщалось, в Краснодаре не спешат строить подземный переход на Красных Партизан. Дорогу сузили, пробки создали, а активной работы не наблюдается.      

В Краснодаре не спешат строить подземный переход на Красных Партизан, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.