Перейти к основному контенту
22.01.2021 22:41

Улица Красная в Краснодаре останется пешеходной в ближайшие выходные

Евгений Первышов опроверг информацию о закрытии центра во время дезинфекции

Улица Красная в Краснодаре останется пешеходной в ближайшие выходные
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В субботу в Краснодаре не будут перекрывать центр города из-за запланированной дезинфекции. Об этом сообщил в собственном Телеграм-канале Евгений Первышов. Он отметил, что его заместитель неверно трактовал рекомендации оперативного штаба Краснодарского края по коронавирусу и Роспотребнадзора. Кто именно совершил оплошность, Первышов не уточнил.

- Дезинфекция действительно будет проводиться в субботу. Однако нет никакой необходимости и требований закрывать её для пешеходов. Так что Красная будет открыта для пеших прогулок - как это и происходит традиционно по выходным. Проезд по ней будет открыт только для машин, занятых санобработкой, - рассказал мэр регионального центра.

По его словам, дезинфекцию также проведут 30 января, через неделю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре пройдет большая дезинфекция центра города. Сообщалось, что из-за этого улица Красная не будет закрыта для автомобилей в выходной. В течение дня обработают дорогу по Красной на всем протяжении. Дежурные бригады продезинфицируют все остановочные комплексы, лавочки, малые архитектурные формы.

Эксперт: масштабная дезинфекция может быть опасна, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.