Перейти к основному контенту
17.05.2021 20:55

Улицу Коммунаров в Краснодаре сделают односторонней

Новый режим автомобильного движения начнет действовать уже завтра

Улицу Коммунаров в Краснодаре сделают односторонней
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Уже в полночь краснодарские автомобилисты столкнутся с очередным дорожным нововведением – в 00:00 18 мая движение по улице Коммунаров в краевой столице на участке от Буденного до Ленина станет односторонним в разных направлениях. Там также будет запрещена остановка и стоянка автомобилей.

На такие меры власти Краснодара пошли, чтобы создать приоритет общественному транспорту, сообщил директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Он отметил, что сейчас на этом участке часто собираются автомобильные заторы. Предполагается, что грядущие изменения позволят освободить проезд для трамваев.

– Планируется, что новая схема позволит увеличить среднюю скорость движения вагонов на этом участке, улучшит качество транспортного обслуживания пассажиров, — заявил Архипов.

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

На участке уже установлены соответствующие дорожные знаки, сообщает пресс-служба городской администрации.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в ночь на 15 мая в Краснодаре на пересечении улиц Селезнева и Ялтинской в Краснодаре отключили светофоры. Электронные регулировщики не будут работать пять дней – до 16:00 19 мая. За это время специалисты заменят оборудование. Работы выполнят в рамках ремонта улицы имени Селезнева по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба городской администрации.

Водителей транспортных средств призывают быть предельно внимательными на дороге. При необходимости регулировать движение на вышеупомянутом перекрестке будут сотрудники ГИБДД.

В Краснодаре назвали улицу именем несуществующего композитора, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.