Перейти к основному контенту
14.05.2021 22:20

В Краснодаре на пять дней отключат светофоры

Электронные регулировщики не будут работать с полуночи 15 мая до 16:00 19 мая

В Краснодаре на пять дней отключат светофоры
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Автомобилистов краевого центра ждут очередные неудобства. В ночь на 15 мая на пересечении улиц Селезнева и Ялтинской в Краснодаре отключат светофоры. Электронные регулировщики не будут работать пять дней – до 16:00 19 мая. За это время специалисты заменят оборудование. Работы выполнят в рамках ремонта улицы имени Селезнева по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба городской администрации.

Водителей транспортных средств призывают быть предельно внимательными на дороге. При необходимости регулировать движение на вышеупомянутом перекрестке будут сотрудники ГИБДД.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что 17 апреля в краевой столице коммунальные службы приступили к ремонту улицы Тополиной. Из-за этого минимум до 17 мая будет ограничено движение по участку дороги от Автомобильной до проезда к улице Московской. За месяц специалисты намерены переустроить ливневую канализацию, силовые кабели и сети связи.

Также на месте гравийной дороги должно появиться полноценное асфальтобетонное полотно, тротуары и велосипедные дорожки, парковки, освещение. Протяженность всего ремонтируемого участка – полтора километра.

На время работ проезд будет разрешен только спецтранспорту и машинам предприятий, расположенных на данной улице. Автомобилистам же рекомендовано использовать альтернативные пути объезда, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости