Перейти к основному контенту
13.01.2022 17:23

Улицу в центре Краснодара перекроют сегодня ради праздника

На ней запретят парковаться уже в четверг вечером

Улицу в центре Краснодара перекроют сегодня ради праздника
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Уже сегодня водителям, направляющимся в центр Краснодара, стоит быть внимательными. В мэрии столицы края сообщили, что улицу Орджоникидзе перекроют 14 января. Речь об участке от ул. Красноармейской до ул. Красной. Отрезок возле Музыкального театра будет заблокирован с 6 часов утра в пятницу из-за мероприятия, посвящённого празднованию 300-летия прокуратуры России.

Но уже сегодня, с 22:00 13 января, этот участок расчистят от припаркованного транспорта, чтобы организовать стоянку для гостей мероприятия.

Контролировать ситуацию на дорогах и регулировать движение будут сотрудники ДПС. Водителей попросили быть внимательнее и учесть изменения при планировании своих маршрутов.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что с 1 февраля на трех участках дорог власти запретят стоянку и остановку транспорта. Речь идет об отрезках:

  • по ул. Кольцевой между ул. Шоссе Нефтяников и домом № 42,

  • по ул. Северной в районе дома № 273/3, а также об отрезке,

  • по ул. им. Дамаева между ул. Совхозной и ул. им. Ковалева.

На участках разместят соответствующие дорожные знаки.

По словам мэрии Краснодара, подобное решение обусловлено тем, что оставленный без присмотра транспорт создает затруднения для других водителей, приводя к опасным дорожным ситуациям. Также запрет на остановку и стоянку позволит увеличить пропускную способность дороги.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.