Перейти к основному контенту
17.12.2021 12:55

Улицы Сочи снова утонули после дождя ВИДЕО

Бурные потоки воды стали непреодолимой преградой для машин и пешеходов

Улицы Сочи снова утонули после дождя ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Сочи вновь опустилась непогода. Проливной дождь, прошедший сегодня ранним утром над черноморским курортом, затопил городские улицы. Об этом сообщают пользователи социальных сетей. Жители Кудепсты и Сириуса размещают видео снятое утром 17 декабря.

По словам сочинцев, ливневки снова показали свою неработоспособность.

- В поселке Кудепста возле школы № 18 затопило дорогу, такая же ситуация и около гимназии № 1, - рассказывают очевидцы.

Как видно на опубликованных в сети интернет кадрах, по дороге на учебу в неприятную ситуацию попали школьники и их родители. Ливневая канализация на улице Апшеронской явно не справляется с дождевой водой и территорию вокруг школы затопило. Уровень воды превышает, по словам очевидцев, 20 сантиметров. Местные жители говорят, что этот район курорта во время дождей традиционно страдает от подтоплений.

Не лучше обстоят дела и в Сириусе. На видео, опубликованном сегодня утром, можно увидеть, как на берегу реки Мзымта бурные потоки дождевой воды заливают улицу Приреченскую.

- Впрочем, это не слишком шокирует местных жителей, которые привыкли к постоянным подтоплениям. Пока позволяет уровень воды, они развлекаются лихой ездой по подтопленной улице. Грузовая «Газель» проехать еще может, но вот легковым машинам передвигаться уже сложно, - комментирует автор свою публикацию.

По прогнозам синоптиков, дожди в районе Сочи будут продолжаться в течение нескольких дней.

В Сочи женщина по пояс провалилась в ливневку ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.